АНКЕТИРОВАНИЕ

Анкета для молодого педагога

"Применение ТРИЗ - технологии в образовании детей дошкольного возраста".

Современное образование детей дошкольного возраста требует инновационного подхода. Одним из таких подходов  является ТРИЗ - технология (теория решения изобретательских задач), способствующая  познавательному, речевому, творческому  развитию личности ребенка.

Просим Вас принять участие в анкетировании, целью которого является выявление вашей заинтересованности, осведомленности и  готовности принять участие в применении данной технологии.

Прочтите вопросы и подчеркните один или несколько вариантов ответов, которые соответствуют Вашему мнению. Если соответствующего ответа нет, допишите его.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество!

ФИО ___________________________________________________________

Образование_____________________________________________________

1. Знакомы ли вы с ТРИЗ - технологией?

а) да, хорошо осведомлены

б) да, знакомы поверхностно

в) нет

2.  Интересует ли Вас информация о ТРИЗ - технологии?

а) да, интересует

б) нет

3.Надо ли проводить консультации, семинары по данной теме?

а) да

б) нет

4. Что  предпологает ТРИЗ? _________________________________________

7. Какими источниками информации  о ТРИЗ - технологии Вы воспользуетесь?

а) интернет ресурсы

б) воспитатели

в) соответствующая литература

9. Как Вы считаете, с какого возраста можно использовать ТРИЗ - технологию в дошкольном образовании?

а) ясельный возраст (1-3года)

б) младший дошкольный  возраст (3-4 года)

в) средний дошкольный возраст (4-5 лет)

г) старший дошкольный возраст (5-7 лет)

10. Где, по Вашему мнению должна  реализовываться ТРИЗ -технология в большей степени?

а) в детском саду

б) в семье

в) в одинаковой степени в детском саду и семьеХочу такой сайт

г) нигде

11. Кто по Вашему мнению должен занимать ведущую роль в применении ТРИЗ - технологии?

а) родители

б) воспитатели

в) родители и воспитатели

12.Какие темы Вас заинтересовали в ТРИЗ - технологии?

13. Какой вклад Вы могли бы внести в развитие ТРИЗ - технологии (   в группе, семье, детском саду)?

14. Каких результатов Вы ожидаете от применения ТРИЗ -технологии?

15. Ваши идеи по организации работы по ТРИЗ - технологии (семья, группа, детский сад)?

Спасибо за Ваши ответы!

Анкета «Затруднения педагога»

Диагностика профессиональных затруднений педагога

в освоении ТРИЗ технологии