Реализация комплексной программы "Уральская инженерная школа" в рамках "STEM-образование для детей дошкольного возраста"

Уважаемые родители и гости МБДОУ № 23!

В целях реализации Комплексной программы «Уральская инженерная школа» (Указ Губернатора Свердловской области от 06.10.2014г. №453-УГ) и в рамках сетевого взаимодействия между Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» г. Москва, ЗАО «ЭЛТИ-КУДИЦ» и МБДОУ №23 «Ромашка» в МБДОУ №23 «Ромашка» будут реализовываться два модуля парциальной модульной программы «STEM – образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста»: «Робототехника» и «Мультстудия «Я творю мир»». Программа направлена на развитие интеллектуальных способностей детей в процессе познавательной деятельности и вовлечения их в научно-техническое творчество.

Закон «Об образовании в РФ», Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, Федеральная целевая программа «Концепция развития образования на 2016-2020 годы» и «Стратегия развития воспитания до 2025 года», Комплексная программа «Уральская инженерная школа» заложили новое направление в развитии образования в РФ, целью которого является создание механизма устойчивого развития системы образования, обеспечение ее соответствия вызовам XXI века, социальным и экономическим потребностям развития страны, запросам личности, общества, государства. Хочу такой сайт

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ст.1.4. п.7) предполагает формирование познавательных интересов и действий дошкольников в различных видах деятельности

МБДОУ

6be3ca2da16bb74bdc8c182b5f83aa2e.jpg