Игры с кольцами Луллия

04.02.2024

Кольца Луллия – это дидактическое пособие многофункционального характера, обогащающее условия для интеллектуального развития детей и формирования познавательной активности дошкольников, их творческого мышления и воображения. Хочу такой сайт

Использование кругов Луллия в образовательном процессе детского сада позволяет воспитателю в игровой практико-ориентированной деятельности развивать психические процессы у дошкольников (память, внимание, мышление), развивать их речь, активизируя пассивный словарь, координацию на плоскости, реализовывать разные формы работы с детьми, что в совокупности способствует индивидуально-личностному росту и развитию ребенка, его подготовке к дальнейшему обучению в школе.