Игровая технология "Сюжетно-ролевая игра - Поликлиника"

02.02.2024

Удовлетворить детскую любознательность, вовлечь ребенка в активное освоение окружающего мира, помочь ему овладеть способами познания между предметами и явлениями позволит игра. Игра – это ведущая деятельность дошкольника. Особое место в жизни ребенка занимают игры, которые создаются самими детьми, это творческие или сюжетно-ролевые игры.

Сюжетно-ролевая игра выступает одним из основных методов обучения: закладывается культура взаимоотношений внутри коллектива, прививается уважение к труду взрослых и различным профессиям.Хочу такой сайт

Игра становится компонентом становления социального организма, развивающегося в деятельности, развивающая речь.

Сюжетно-ролевая игра оказывает положительное влияние на развитие речи, в сюжетно-ролевой игре развивается речевая активность детей.