Знакомство с профессией - Медицинская сестра

21.12.2023

Цель: ознакомить детей с медицинским кабинетом, с его местоположением в здании детского сада, с оборудованием и медицинскими инструментами, их назначением. Познакомить с профессией медицинской, воспитывать уважение к труду медицинского работника.
Задачи:
воспитательные: воспитывать у детей уважение к людям разных профессий и к труду медицинского работника, воспитывать чувство взаимовыручки, стремление оказать помощь друг другу;
развивающие: развивать внимание детей в процессе знакомства с новой обстановкой, развивать познавательный, развивать умение излагать свои мысли, развивать способность передавать чувства и мысли с помощью законченных предложений, развивать воображение и память;
образовательные: расширить знания детей о работе медицинской сестры, обогатить словарный запас детей.