«Экскурсия в суд " "Юридические профессий"

«Экскурсия в суд", с детьми подготовительной к школе группы.

В рамках УИШ и  проведения Всемирного дня правовой помощи детям воспитанники и педагоги  подготовительной группы, посетили Судебный участок № 1 Сухоложского района. Целью экскурсии стало повышение знаний в правовом воспитание несовершеннолетних, формирования позитивного отношения к российской судебной системе, уважительного отношения к закону.
Экскурсия началась с холла здания суда, где каждый из ребят прошел через рамку поста судебных приставов. Помощник председателя суда, познакомила ребят с постом охраны, который оборудован техникой по обеспечению безопасности и соответствующим правилам пропускного режима в здание суда, продемонстрировала экскурсантам, как работает информационный киоск, рассказала детям об истории и структуре суда, о категориях дел, рассматриваемых районным судом, используемых современных технологиях, таких как видеоконференц-связь и комплекс аудиопротоколирования; специфике работы в данном учреждении.
В ходе обзорной экскурсии по зданию ребята посмотрели приемную суда, стенды, побывали в зале судебного заседания, где рассматривают уголовные и  гражданские дела, а также посетили архив и конвойное помещение. В залах судебного заседания ребятам рассказали, где во время процесса располагается судья, государственный обвинитель (прокурор), истец и ответчик, потерпевшие, свидетели, а также, где содержится подсудимый, находящийся под стражей.
В конце экскурсии для ребят была проведена интересная викторина, по итогу все дети получили благодарственное письмо и сладкий подарок.
Хочу такой сайт

Встреча получилась насыщенной и интересной. Наверняка ребятам будет, о чем поразмышлять, когда встанет вопрос о выборе будущей профессии.