Всероссийская акция по сбору макулатуры "БумБатл" Экосистема 2023 г.

23.11.2023

Мы,  участвовали в Всероссийской акции по сбору макулатуры в поддержку национального проекта «Экология».

Собирать макулатуру – простой способ не только помочь природе, но и заработать деньги. Бумага – один из самых распространенных материалов, которыми мы повседневно пользуемся: упаковочные материалы, газеты, журналы, бумажные пакеты и многое другое. Большая часть этих предметов оказывается после использования бесполезной отходом, однако, их можно собрать и сдать на переработку.

Процесс сбора макулатуры довольно прост и доступен каждому желающему. Необходимо уделять внимание и следить за различными источниками, где можно найти бумажные отходы. Для начала, можно обратиться к домашним источникам – отложенным газетам, коробкам, старым книгам. Важно помнить, что для сбора принимаются только чистые и сухие бумажные изделия. Перед сдачей макулатуры желательно удалить все посторонние предметы, такие как пластик, стекло, металл.

Однако, не только домашний мусор может послужить источником макулатуры. Школы, офисы, магазины – везде есть бумажные отходы, которые могут быть собраны. Некоторые предприятия даже создают отдельные контейнеры для макулатуры, чтобы упростить процесс сбора. Спросите администрацию или ответственного сотрудника о возможности предоставить вам бумажный мусор.Хочу такой сайт

После того, как вы собрали необходимое количество макулатуры, можно ее сдать на переработку в специализированные пункты приема. Такие пункты обеспечивают правильную обработку и утилизацию бумажных отходов, что позволяет повторно использовать бумагу и сократить потребление лесных ресурсов.

Не стоит забывать, что сбор макулатуры – это тоже своего рода важная экологическая деятельность. Большинство бумажных изделий перерабатываются вторично и используются для создания новой бумаги или картона. Это способствует сокращению вырубки лесов и сохранению природных ресурсов.

Положение правила проведения всеросийской АКЦИИ по сбору макулатуры БумБатл 2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт сдачи макулатуры 2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по сбору макулатуры БумБатл экосистема 2023 г.pdf (скачать) (посмотреть)
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 Ромашка_.pdf (скачать) (посмотреть)