Итог. С детьми сочинили сказку "Волшебная осень"

«Волшебная осень»

Жило-было в одной далекой стране маленькое волшебное село, где всегда царило веселье и радость. Дети играли и весело смеялись на лугу, когда вдруг наступила прекрасная осень.

Осень пришла мягким шелестом листьев и запахом свежих яблок. Все заполнилось яркими красками, словно маленькое волшебное чудо оживило село. Ветерок ласкал щеки детей, а улыбка на их лицах не сходила ни на минуту.

Однажды, когда солнце закатилось-погасло, на детей улыбнулась осенняя фея. Она прилетела на мягких крыльях и приготовила для них незабываемое приключение.

Дети, приготовьтесь! - сказала фея. - Сегодня мы отправимся в волшебный лес, чтобы проводить забавные игры с листьями.

Ребята воскликнули от восторга и побежали за феей. Они проходили между красочными деревьями и собирали листья разных форм и цветов, создавая из них настоящую чудесную картину.Хочу такой сайт

Внезапно, посреди леса, они увидели огромную качель. Листья смеялись и звенели, приглашая ребят взобраться на качели с ними. Никто не смог устоять перед этим приглашением, и все они прыгнули на огромный лист, превращенный в удивительную качелю.

Качаемся выше и выше! - кричали ребята, и листья шуршали и радостно сопровождали их. Казалось, что они попали в сказочный мир, где осень служит волшебницей.

Потом они прокатились по листьям, словно на горках, и нашли великолепное дерево, которое листьями делало прекрасные подарки. Дети собрали листья в свои руки и завернули их в красочную бумагу. Вот так и получился подарок-сюрприз от осенней феи.

Когда дети наполнили свои корзинки подарками, фея позвала их домой. Они взлетели на перьях возвратно, перемещаясь из волшебного леса в своё село.

Все дети были в восторге от приключений, которые им подарила осенняя фея. И они поняли, что осень - самое прекрасное время года, когда природа рассказывает свои чудесные истории и умеет радовать каждого своими удивительными превращениями.

И с тех пор, каждый год, осенняя фея приходит в это волшебное село, чтобы устроить настоящий праздник осени и наполнить сердца детей незабываемой радостью и весельем. Ведь осень - это время, когда листья покрывают землю теплым ковром и создают волшебные краски, окрашивая деревья в яркие оттенки желтого, красного и оранжевого. Осень - это время, когда природа готовится ко сну, и воздух наполняется нежным запахом увядания и земли. В это время можно наслаждаться прогулками по паркам и лесам, наслаждаясь золотистым светом солнца, проникающим сквозь листву. Осень - это время, когда можно укутаться в уютный плед, попить ароматного чая и наслаждаться теплом в домашней обстановке.

Сказка Волшебная осень.pdf (скачать) (посмотреть)