Дидактическая игра "Мама и малыш"

22.11.2023

Представленное пособие "Мама и малыш" разработано для детей  дошкольного возраста. Данное пособие имеет развивающий характер и предназначено для изучения домашних и диких животных и их детенышей. Игра позволит ребенку способом зрительного обследования найти домашнее, дикое животное и его детеныша, соотнести их величину, например: "собака-большая, щенок - маленький", а также характерные особенности внешнего вида, например: "у зайца-длинные уши, у лисы-длинный хвост" и т. д.

Цель: Расширение представлений о домашних и диких животных и их детенышах.

Задачи:Хочу такой сайт

1. Развивать умение различать домашних и диких животных.

2. Развивать умение соотносить животных и их детенышей по внешнему виду.

3. Развивать словарь детей, используя звукоподражания и названия животных.