Украсим рукавичку для Муси

20.11.2023

Цель: продолжать воспитывать отзывчивость у детей, вызывать желание помогать сказочным героям; развивать творческую активность, умение располагать фигуры на бумаге.

Материал:

• трафарет рукавички
  • бантики, снежинки
  • клей, кисточки, салфетка

Ход занятия:  Воспитатель рассказывает:

-        Сегодня мы идем в гости к Мышонку, - сказал Вася. - На улице очень холодно. Одевайся потеплее.

Муся очень обрадовалась, и стала собираться. Она надела свое самое лучшее платье, а поверх его одела теплую шубку, теплые сапожки. На голову Муся надела красивую шапочку и повязала шарфик.

-        Я готова, - сказала довольная собой Муся.Хочу такой сайт

-А рукавички? - удивился Вася. - Ты забыла рукавички, а на дворе мороз.

• А у меня нет рукавичек, я их потеряла, - расплакалась Муся
  • Не плачь, сейчас что ни будь придумаем. - уверенно сказал Вася.

А я знаю, как помочь Мусе. У меня есть много разных рукавичек, их надо только красиво украсить, чтобы они понравились Мусе. А поскольку у нас на дворе зима, то украшать наши рукавички мы будем отгадайте чем.

С неба падают зимой и кружатся над землей

Легкие пушинки, белые...Снежинки.

Правильно снежинками, бантиками. А кто захочет, может украсить по своему, любым узором. Дети выполняют работу. Воспитатель от имени котят благодарит детей, говорит, что у них получились замечательные рукавички.