Играем в дидактический игры

20.11.2023

Дидактические игры по «Телу человека» поможет детям дошкольного возраста изучить строение человеческого тела. Игра состоит из нескольких этапов, каждый из которых направлен на изучение определенной части тела.

Первый этап – голова. Цель игры – показать детям, как выглядит голова человека. Для этого можно использовать картинки с изображением головы, а также игрушки-головы животных. Дети должны найти и назвать части головы (лоб, глаза, нос, уши).

Второй этап – шея. Цель игры – показать детям, как выглядит шея человека. Для этого можно использовать картинки с изображением шеи, а также игрушки-шеи животных. Дети должны найти и назвать части шеи (голова, плечи, спина).

Третий этап – туловище. Цель игры – показать детям, как выглядит туловище человека. Для этого можно использовать картинки с изображением туловища, а также игрушки-туловища животных. Дети должны найти и назвать части туловища (живот, грудь, спина).

Четвертый этап – конечности. Цель игры – показать детям, как выглядят конечности человека. Для этого можно использовать картинки с изображением конечностей, а также игрушки-конечности животных. Дети должны найти и назвать части конечностей (руки, ноги, пальцы).

После прохождения всех этапов игры дети смогут узнать основные части тела человека и научатся правильно называть их. Такая игра поможет им лучше понимать свое тело и заботиться о нем.