Павел Петрович Блонский

GFfn1sHHvBw.jpg

«Педагог должен быть сам воспитанным и образованным человеком. Поэтому подготовка педагога должна начинаться с его собственного воспитания и образования», — писал выдающийся педагог Павел Петрович Блонский.

В нашей стране многое делается для того, чтобы учителя могли продолжать развиваться не только во время учёбы, но и одновременно с работой. Для педагогов проходят различные форумы и мастер-классы, на которых они узнают не только о новых профессиональных методиках, но и расширяют кругозор, учатся всему — от стиля до ораторского мастерства.