Акция памяти "День белых журавлей" #ДниБелыхЖуравлей #ЭстафетаПамяти #Журавли #НашРасул #Гамзатов100 (2023год)

Акция памяти "День белых журавлей"

#ДниБелыхЖуравлей #ЭстафетаПамяти #Журавли #НашРасул #Гамзатов100

Мне кажется порою, что солдаты,

с кровавых не пришедшие полей,Хочу такой сайт

не в землю нашу полегли когда-то,

а превратились в белых журавлей...
Воспитанники подготовительной группы № 5 МБДОУ №23 присоединились к XIII Ежегодной акции памяти павших воинов России «ДНИ БЕЛЫХ ЖУРАВЛЕЙ», посвященной Памяти погибшим воинам в суровых боях. В ходе акции дети изготовили белых бумажных журавлей и возложили их к памятнику погибших героев-земляков с.Знаменское, Сухоложский район, Свердловская область.

Каждый ребенок передал его в знак того, что подвиг героев не будет забыт. Журавли – это небольшая дань, которую мы можем дать всем невернувшимся с войны. Пусть в маленьких сердцах живет память и гордость за славных воинов нашей великой Родины!