17.05.2023

Сегодня вновь наши малыши вместе со своими мамочками посетили клуб "Молодой родитель". Встретили наших малышей воспитатель: Изместьева Татьяна Алексеевна и педагог-психолог Носкова Татьяна Валерьевна. Во время нашей встречи ребята вместе с мамочками поиграли в «игры на коленях для детей раннего возраста», сделали игровой массаж на спинке, немного поиграв, мы с ребятками познакомились с нетрадиционным рисованием.
Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует всё: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.
Для детей были приготовлены заготовки на листке бумаги: жёлтый круг - где было предложено родителям вместе с малышами продолжить дорисовать пальчиками лучики солнца, или лепесточки для цветочка. А так же заготовка для дорисовки бабочки, где ребятам с помощью своей ладошки смогли дорисовать крылья для бабочки. В глазах детей присутствовал интерес рисовать пальчиками и, конечно самое главное яркими красками. Для рисования использовали, специальные краски для рисования пальчиками для детей 1+.
Дети любят рисовать! С этим утверждением трудно поспорить.