Олтаржевская Валентина Борисовна

COzda5UFq5w.jpg

В рамках Года педагога и наставника хочется вспомнить про ветеранов нашего детского сада! И открывает рубрику "Город педагогических сердец", Олтаржевская Валентина Борисовна. Валентина Борисовна руководила детским садом с 1991 года по 2014 год на протяжении 23 лет. Ее высокий профессионализм, упорство и целеустремленность поспособствовали развитию Ромашки. При Валентине Борисовне стал вести свою деятельность клуб "Молодой родитель", "Дошколенок". Славной традицией коллектива были ежегодные отчетные концерты для односельчан. В 2007 году детский сад "Ромашка" стал победителем областного конкурса среди образовательных учреждений на грант Правительства Свердловской области. При руководстве Олтаржевской Валентины Борисовны в детском саду началось внедрение здоровьесберегающих технологий. Каждое утро, ребята из подготовительной к школе группы, несмотря на дождь, град и снег, проводили закаливающие мероприятия на спортивном участке. Дошколята перестали болеть, а наоборот, улучшилось их самочувствие! С 2004 года, коллектив детского сада, выпускает ежемесячную газету "Ромашка", и уже в 2008 году газета стала финалистом Российского конкурса "Газета ДОУ", объявленного журналом "Дошкольное образование".

Коллектив детского сада с огромным почтением и уважением поздравляет Валентину Борисовну с Годом педагога и наставника и желает всего самого наилучшего, здоровья и много счастливых моментов! Спасибо Вам за ваш труд и развитие нашего детского сада, спасибо за успешных выпускников!Хочу такой сайт

По стопам Валентины Борисовны пошли работать в сфере образования ее дочери Женчук Анастасия Васильевна, воспитатель в МБДОУ № 23 "Ромашка" и Олтаржевская Наталья Васильевна, учитель-логопед в МБДОУ № 38