Советы родителям.

Ø  Биологические часы у всех идут по-разному. И это ни хорошо, ни плохо. Просто это надо учитывать.

Ø  Стыдно ругать за то, что мозг ребёнка ещё находится в развитии. У него всё впереди.

Ø  Мы видим мир таким, каким его принято видеть, а ребёнок таким, какой он есть на самом деле. Отсюда часто возникает непонимание.

Ø  Маленькие дети не бывают ленивыми. На их лень мы списываем свои педагогические ошибки.

Ø  Ребёнок должен чувствовать, что даже когда вы его ругаете, вы всё равно его любите.

Ø  На наш взгляд, один из самых страшных пророков обучения дошкольников – воспитание боязни ошибки.

Ø  Постарайтесь уделять ребёнку как можно больше времени.

Ø  Важно понять его настроение и уметь сопереживать.

Ø  Не предъявляйте завышенных требований.Хочу такой сайт

Ø  Не ожидайте полной самостоятельности.

Ø  Не стремитесь, во что бы то ни стало, настоять на своём, если ребёнок капризничает.

Ø  В тоже время не стоит потакать разным детским слабостям и чрезмерно опекать малыша.

Ø  Если ребёнок не просит о помощи, не вмешивайтесь в дела, которыми он занят.

Ø  Постарайтесь выяснить, в чём причина неудач, помогите справиться с трудностями.

Ø  Хвалите ребёнка как можно чаще, отмечайте даже незначительные достижения.

Ø  На успехи и неудачи постарайтесь реагировать сдержанно, ровно и обязательно доброжелательно.

Ø  Любите ребёнка не за то, какой он умный или способный, а просто за то, какой он есть.