Конкурс ДОУ «В гостях у осени!»

конкурса ДОУ «В гостях у осени!»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения конкурса детско-родительских поделок из природного и подручного материалов.

1.2. Конкурс – выставка проводится на основании Годового плана работы ДОУ и с целью совместной деятельности ребёнка и его родителей, развития художественно-эстетического вкуса, формирование ручных навыков, развития фантазии и воображения в соответствии с тематическим планированием, формирования экологической культуры.

2. Цели и задачи смотра-конкурса

Конкурс проводится среди воспитанников с целью развития форм взаимодействия семьи и детского сада в воспитании подрастающего поколения, укрепления культурных связей и взаимодействия между образовательным учреждением и родительской общественностью, содействию развития интереса дошкольников к миру природы.

Задачи конкурса:

·       Развитие эстетического восприятия, творческого воображения, художественного образного мышления воспитанников.

·       Приобщение родителей к совместной художественно-творческой деятельности с детьми.

·       Расширение знаний дошкольников о сезонных изменениях в природе.

3. Порядок проведения и участники конкурса.

3.1. В Конкурсе принимают участие воспитанники всех возрастных групп.

3.2. Конкурс проходит в 2 этапах: дистанционно (онлайн-голосование) и оффлайн (оценивание членами комиссии)

4. Требования, критерии оценки и подведение итогов:

4.1. В Конкурсе предусмотрены номинации:

·       «Осенняя сказка»

·       «Чудо урожай»

·       «Самая оригинальная работа»Хочу такой сайт

4.2. Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе (оффлайн):

·       фамилия, имя

·       название работы

4.3. Критерии оценки творческих работ участников Конкурса (оффлайн – оценивание членами комиссии):

·       уровень творческой активности и экологической культуры при оформлении композиции

·       использование и сочетание различных материалов в создании композиции оригинальный подход

·       качество выполнения композиции, эстетическая подача

·       проявление творчества детей и родителей

4.4. Подведение итогов Конкурса (онлайн-голосование в группе ВК «Знаменский детский сад»):

20.09.2021 г. – 27.09.2021 г. (до 19:00) -  прием конкурсных работ (фото-коллаж из 2 фото: ребенок с родителями изготавливает подделку и подделка во всей красе). Обязательно указывать номинацию.

28.09.2021 г. (09:00 – 22:00) – онлайн-голосование в группе ВК «Знаменский детский сад» и путем голосования отмечаются 3 победителя по 3 номинациям.

4.5. Подведение итогов Конкурса (оффлайн - оценивание членами комиссии) состоится 28.09.2021 г., определяются 3 победителя по 3 номинациям (младший дошкольный возраст и старий дошкольный возраст)

Члены комиссии:

Бекетова Н.И. – заведующий МБДОУ № 23