Видео отчёт проект: "Профессии моей семьи"

22.04.2021

Углубленное изучение детьми профессий через профессии своих родителей способствовало  развитию представлений о значимости, ценности каждого труда, развитию речи и познавательных интересов, обеспечивало дальнейшее вхождение ребёнка в современный мир, приобретение детьми опыта общения с людьми.

Этот проект помог нам на примере ближайшего социального окружения познакомить дошкольников с миром профессий.

Цель проекта: Развитие представлений детей о разнообразии профессий, через профессии их родителей.

Задачи:Хочу такой сайт

1. Вызвать у детей интерес к различным профессиям, в частности к профессиям родителей и месту их работы.

2. Расширить и обобщить представления детей о профессиях, орудиях труда, трудовых действиях.

3. Помочь понять детям, о важности, необходимости каждой профессии. Привлечь внимание детей к проблеме будущего выбора профессии.

4. Развивать социально-коммуникативные навыки, связную речь, образные представления, воображение, память, мышление.

5. Способствовать обогащению детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности; вовлечению родителей в совместную деятельность с ребенком в условиях семьи и детского сада.