Консультация для родителей "Безопасность ребенка одного дома!"

10.02.2021

Правила безопасности пребывания  детей дома, следует начинать учить как можно раньше, рассказывая доступным ребенку языком о правилах поведения дома и введя запреты на некоторые самостоятельные действия.Хочу такой сайт

Технику безопасности для детей можно представить как совокупность правил, связанных с:

• пользованием бытовыми электроприборами;
  • доступом к предметам, представляющим потенциальную опасность для детей (компьютер и интернет, медицинская аптечка, ножи и ножницы и т.п.);
  • поведением в чрезвычайных ситуациях;
  • общением с посторонними людьми в случае визитов и телефонных звонков.