Знакомимся с профессией "Медсестра"

11.02.2020

Цель: формирование целостного представления дошкольников о профессии врача и медицинской сестры с помощью экскурсии.

Задачи:

• обогащать представление детей о профессии врача и медицинской сестры;

• продолжать накапливать и расширять словарный запас детей;

• развивать коммуникативные навыки;

• развивать творческие способности детей через продуктивную деятельность;

• развивать умение воспроизводить в игре различные действия, которые дети наблюдают в жизни, используя предметы- заместители;

• развивать активность и любознательность.Хочу такой сайт

Предполагаемый результат:

• получение знаний о профессии врача, медсестры;

• расширенный словарный запас детей;

• умение воспроизводить в игре различные действия, которые дети наблюдают в жизни, используя предметы-заместители;

• развитие коммуникативных навыков;

• развитие творческих способностей у детей;

• развитие таких качеств как: любознательность, активность

• повышение педагогической компетенции родителей по проблеме активизации игровой деятельности дошкольников в условиях семьи.