Сюжетно-ролевая игра "Профессии будущего"

Цель: Познакомить детей с профессиями будущего через игровую деятельность.

Задачи:Хочу такой сайт

• Умение обобщать и классифицировать понятия.
  • Повышать мотивационный интерес к профессиям через игру.
  • Развивать коммуникативную функцию речи, развивать познавательный интерес.
  • Развивать у детей координацию движений.
  • Соотносить инструменты к соответствующим профессиям. Воспитывать интерес и уважение к труду взрослых.

Ожидаемыейрезультат:

• Знание детьми информации о профессиях будущего.
  • Умение самостоятельно организовывать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о профессиях
  • вызван интерес к труду взрослых;
  • обогащение словарного запаса, развитие связной речи, памяти, коммуникативных навыков;
  • реализованы потребности детей в продуктивных видах деятельности;
  • развитие индивидуальных нравственных качеств, накопление и обогащение игрового опыта.

Результат:

• Знание детьми информации о профессиях будущего.