Календарь профессий (реализация проекта)

27.08.2020

ПРОБЛЕМА

Если спросить детей, какие праздники они знают хорошо, они обязательно назовут День рождения, Новый год, 8 марта и 23 февраля. Существует много праздников и у профессий. С праздником мы поздравляем один раз в году всех, кто для нас трудится. Но работают люди каждый день. И размышление на эту тему натолкнули нас на создание проекта «Календарь профессиональных праздников».

ЦЕЛЬ

Расширять представления о профессиях, многообразии специальностей; воспитывать уважение и внимательное отношение к тем, кто трудится во благо других людей рядом с нами.

ЗАДАЧИ

1. Расширять познавательный интерес об окружающем мире;Хочу такой сайт

2. Удовлетворять стремления ребенка к образу жизни взрослых, к участию в ней;

3. Активизировать внимание и память детей, обогащать словарный запас, связную речь;

4. Воспитывать положительные качества личности;