Использование конструктора LEGO в музыкальной деятельности дошкольников

15.09.2020

Практика внедрения в детском саду конструктора ЛЕГО показывает, что этот вид игры можно использовать не только традиционно как конструирование, но и совмещать с различными видами деятельности дошкольников. Чтобы музыкальная деятельность стала не только занимательней для ребёнка, но и способствовала его разностороннему развитию, я стала использовать конструктор ЛЕГО на музыкальных занятиях.

Я предлагаю вам отправиться в путешествие по миру музыки, где я вам покажу, как можно использовать лего-детали во всех видах музыкальной деятельности детей.

1.Для первого задания, вокально – двигательной разминки, нам необходимо по 2 легодетали, они нам нужны для легкого массажа разных частей тела и для воспроизведения ритмического рисунка.

“ По коленочкам из Lego мы деталью постучим ” (мелодия р. н. п. “Ах, вы сени»)

В руки лего мы возьмем И разминку проведем. Вы движения по тексту выполняйте, И слова со мною пропевайте!

По коленочкам из Lego (ударяют по коленям)

Мы деталью постучим.

тра – та – та – та,

Мы деталью постучимХочу такой сайт