Участие в конференциях, семинарах, деление опытом, мастер-классы.

Участие в конференциях, семинарах, деление опытом, мастер-классы

Участие

2017 г.

Практико-ориентированный семинар «STEM – образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

2017 г.

Муниципальный ресурсный центр «Совершенствование стратегических ориентиров воспитания и обучения дошкольников, как средство повышения качества образования детей с ОВЗ  в ДОО».

2017 г.

Августовские педагогические мероприятия системы образования  на территории г. о. Сухой Лог «Воспитание – стратегический ориентир качественного образования».

Презентация опыта по теме

«ТИКО – конструирование, как одна из форм эффективных инновационных технологий, направленных на развитие конструкторско-модельной деятельности в условиях ФГОС ДО».

2017 г.

Муниципальная ассоциация педагогов ДО  г. о. Сухой Лог.

Презентация опыта и мастер-класс по теме  «Пластилинография и нетрадиционные техники рисования».

2018 г.

Муниципальный семинар-практикум «Реализация парциальной модульной программы «STEM-образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Мастер-класс по робототехнике  с конструкторами нового поколения LEGO WеDо 2.0, Малыш-2.0, BRAIN-A.

Очный этап ХVI Всероссийской научно–практической

конференции «Теория и практика развития навыков конструирования, программирования и технического творчества у обучающихся» на базе педагогического колледжа г. Камышлов.

Мастер-класс по робототехнике с

конструкторами нового поколения LEGO WеDо 2.0, Малыш-2.0, BRAIN-A

2018 г.

V Международная научно-практическая конференция «Инженерное образование от школы к производству» на базе ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» г. Екатеринбург.

Мастер-класс по робототехнике с конструкторами нового поколения LEGO WеDо 2.0, Малыш-2.0, BRAIN-A.

2018 г.

Практико-ориентированный семинар для студентов Камышловского педагогического колледжа «Робототехника и конструирование как средство развития конструкторских и творческих способностей ребёнка в образовательном процессе ДОУ».

Мастер-класс по робототехнике с конструкторами нового поколения LEGO WеDо 2.0, Малыш-2, BRAIN-A.

2018 г.

Муниципальный фестиваль «ТЕХНО - день».

Робо-футбол для гостей и участников фестиваля.

2018 г.

Общее собрание Саморегулируемой организации Ассоциация управляющих и собственников жилья.

Презентация проекта «Умный город – город будущего».

2018 г.

Аппаратное совещание в Администрации г. Сухой Лог.

Презентация проекта «Умный город – город будущего».

2019 г.

Муниципальный семинар-практикум «Инновационные методы организации ранней профориентации старших дошкольников в условиях ДОУ».

доклад «Конструирование и робототехника, как средство успешного развития воспитанников в рамках реализации КП УИШ».

2019 г.

ХII студенческая НПК  «Профессиональный стандарт педагога как основа формирования готовности молодых специалистов к реализации ФГОС дошкольного и начального

общего образования».

В качестве эксперта.

2019 г.

V Образовательный форум «Педагогические мастерские: эффективная подготовка педагогических кадров».

2019 г.

Окружной проект по развитию наставничества  «Старт в будущее».

В качестве наставника.

2019 г.

Муниципальный семинар  «Инновационные методы организации ранней профориентации старших дошкольников в условиях ДОУ».

Презентация  проекта «Наш театр – АРТ – робот».

2019 г.

Муниципальный фестиваль «ТЕХНО - день».

Презентация  проекта «Наш театр – АРТ – робот».

2019 г.

Фестиваль творчества «Грани таланта – 2019»

в МБДОУ № 44 г. о. Сухой Лог.

2019 г.

Муниципальное методическое объединение педагогов дополнительного образования г. о.  Сухой Лог.

Представление результатов деятельности по теме «Развитие конструкторских способностей детей дошкольного возраста через реализацию проектной деятельности в области

робототехники».

2019 г.

Областной образовательный форум «Инновации детства», г. Камышлов.

2019 г.

Межмуниципальные робототехнические соревнования для детей школьного возраста «ЭДУ – КРАФТ», ЦДО г. Сухой

Лог.

Член жюри.

2020 г.

Муниципальная форсайт - сессия «Дополнительное образование. ПОРА МЕНЯТЬ/СЯ».

2020 г.

Муниципальный семинар – практикум «STEM – образование детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС ДО»,

г. о. Артемовский.

Презентация опыта, мастер – класс по теме ««Развитие конструкторских

способностей детей дошкольного

возраста через реализацию проектной деятельности в области робототехники».

2020 г.

Муниципальный семинар – практикум «Развитие предпосылок научно – технического творчества детей дошкольного возраста в условиях реализации программы STEM -  образование детей дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС ДО», г. о. Ирбит.

Представление опыта и проведение мастер-класса  по теме «Развитие конструктивной деятельности и технического творчества дошкольников с конструкторами нового поколения в рамках образовательного модуля «Робототехника».

Май 2020 г.

Всероссийский круглый стол «STEM –интеграция: инновационный опыт:  практическая реализация программы  «STEM – образование для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Презентация опыта «Создание ситуации успеха, как средство развития творческого потенциала дошкольников  в процессе реализации программы «STEM – образование детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Май 2020 г.

2020 г.

Московский Международный салон образования.

Муниципальное методическое объединение педагогов ДО.

Презентация опыта «Развитие конструкторских творческих способностей  дошкольников через проектную  деятельность в области робототехники в ходе реализации программы «STEM – образование для  детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Презентация опыта "Реализация задач УИШ с дошкольниками в рамках дополнительного образования".