Профилактическая работа с воспитанниками, родителями и сотрудниками по правилам безопасного поведения людей на льду.

08.11.2019

На основании письма Управления образования № 1266 от 31.10.2019 г. "О выполнении рекомендаций по правилам безопасного поведения людей на льду", в детском саду "Ромашка" были проведены различного рода профилактические мероприятия с целью:

• пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;
  • профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в зимний период.

Особое внимание было уделено правилам охраны жизни людей на водных объектах в зимний период, также проведению разъяснительной и профилактической работы среди сотрудников, родителей и детей в целях профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах.

Администрацией ДОУ проведен  инструктаж с сотрудниками ДОУ по правилам поведения на водоемах в зимний период.

В родительских уголках размещены папки-передвижки на тему: «Безопасность на водоемах и водных объектах», памятки для родителей по соблюдению мер безопасности на водных объектах в зимний период, буклеты «Безопасность в зимний период».

С детьми в течение всего времени проводились  беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!».Хочу такой сайт

Организован  показ видеофильмов  о деятельности водолазов-спасателей, чтение художественной литературы. Так же с дошкольниками проводились игры-беседы  о правилах поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых) «Ребенок на реке», «Правила поведения», «Культура поведения на воде».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2019