Деловая игра "Что такое выборы?"

27.06.2024

Деловая игра «Что такое выборы?»

Мы должны строить своё будущее и будущее своих детей. И такой фундамент – это патриотизм. Это уважение к своей Родине и традициям, духовным ценностям наших народов. Это ответственность за свою страну и её будущее. Что дети видят, слышат, читают во многом зависит морально-нравственный климат в обществе в целом.

Правовое воспитание дошкольников играет немаловажную роль в познании ими социальной действительности в развитии их интереса к нравственным и правовым идеалам современного общества. В процессе правового воспитания детей, формируются способности правильно ориентироваться в конфликтных ситуациях, быть активным субъектом деятельности, грамотно осуществлять различные выборы.

Таким образом, можно сказать, что от формы организации правового воспитания может зависеть жизненное самоопределение дошкольников.

Ребят из подготовительной к школе группы пригласили в библиотеку ДК "Знаменское", на Деловую игру «Что такое выборы?», провела её библиотекарь Алёна Петровна.

Была проведена беседа «Что такое выборы?». Ребята поучаствовали в инсценировки сказки «Выбор в сказочном лесу». В игровой форме познакомились с тем, как проходят выборы, стали их непосредственными участниками. Узнали для чего нужен паспорт, познакомились с терминами и атрибутами для выборов с символикой нашей страны. Играли в настольно-печатные игры. Смотрели презентацию «Что такое выборы и для чего они нужны».Хочу такой сайт

Целью данного мероприятия является, воспитание чувства патриотизма, которое направлено на то, чтобы показать детям, что они имеют право на выбор, привлечение внимания детей к важности выборов в стране для каждого человека.

Дети были заинтересованы и увлечены мероприятием. Благодарим Алёну Петровну за её увлекательные и познавательные встречи!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.06.2024