Оздоровительно осенняя прогулка в лесу, 5 группа. (27.10.23)

Цель:

Укреплять здоровье детей средствами спортивных игр на свежем воздухе.

Задачи:

·         Совершенствовать двигательные способности детей, направленную на укрепления здоровья, развивать выносливость организма.

·         Способствовать освоению простейшими туристическими умениями и навыками: совершать пеший поход, двигаться в колонне по одному по установленной дистанции с рюкзаками; выполнять технически грамотно разнообразные несложные препятствия.

·         Развивать и обогащать словарный запас: слова–предметы: турист, палатка, котелок, рюкзак, компас; слова–определения и словосочетания: велосипедный, пеший, лыжный, водный, смелый; слова – действия: поход, привал, сбор, преодолевать.Хочу такой сайт

·         Соблюдать правила безопасного поведения во время игр в природных условиях:

·         Избегать возможных травм во время подвижных игр  (столкновений, подножек)

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2023