9 МАЯ "День Победы" (4 группа)

12.05.2022

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за свою страну. Главное из них – это День Победы! День освобождения нашего великого народа от немецко-фашистских войск в 1945 году. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

9 Мая – это праздник Победыпраздник мирапраздник памяти, он не мог пройти незамеченным и для дошкольников.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали и показали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. Также были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры. Слушали и учили песни посвященные Дню Победы.

Дети совместно с педагогами изготовили открытки и украсили окно в группе «Окно Победы». Родители совместно с детьми изготовили дома поделки и журавликов.

Прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дети и воспитатели. Воспитанники  построились в колонны сходили к памятнику воинам-освободителям нашего села и возложили цветы, шарики нашим героям.

В детском саду с 22 апреля по 6 мая волонтеры социальной активности «Доброе сердце» провели благотворительную акцию «Внимание и помощь ветеранам ВОВ!». Хочу такой сайт

Волонтеры совместно с детьми подарили изготовленные открытки и разные сладости. Наши дети - последнее  поколение, которое воочию может увидеть ветеранов войны,  мы гордимся подвигами этих великих людей, которые подарили нам мир.

Итогом всех мероприятий было активное участие ребят и родителей в Параде Победы 9 мая.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем, живущим на Земле!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2022